Equipo

Coordinación

Tasso Azevedo

Coordinador General

Carlos Souza Jr.

Coordinador Técnico-Científica

Julia Shimbo

Coordinador Científica

Marcos Rosa

Coordinador Técnico

Coordinación técnica

Cicero Augusto

Coordinador Técnico

Sandra Ríos

Coordinador Técnico

Saúl Cuellar

Coordinador Técnico

Asistencia Técnica

Julia Shimbo

João Siqueira

Bolivia

Saúl Cuellar

Coordinador Técnico

Sara Espinoza

Especialista Técnico

Fabio Cotrina

Especialista Técnico

Daniel Villaraoel

Rodney Camargo

Desarrollador Regional

Armando Rodriguez

Heydi Durán

Especialista Técnico

Ana Maria Höhler

Técnico tesista

Nele Römer

Técnico tesista

Brasil - Imazon

Antonio Fonseca

Especialista Técnico

Rodney Salomão

Especialista Técnico

Frederick Kirchhoff

Especialista Técnico

Heron Martins

Especialista Técnico

João Siqueira

Desarrollador Regional

Júlia Ribeira

Especialista Técnico

Marcelo Justino

Especialista Técnico

Luis Augusto

Especialista Técnico

Carlos Souza Jr.

Dalton Cardoso

Brasil - ISA

Cicero Augusto

Coordinador

William Lima

Colombia

Andrés Llanos

Coordinador Técnico

Mayra Martínez

Dallan Beltrán

Karen Andrea Huertas

Especialista Técnico

Andrea Díaz

Especialista Técnico

Adriana Rojas

Coordinador Técnico

Linda Maldonado

Asistencia Técnica

Vanessa Botero

Asistencia Técnica

Christian Vergara

Asistencia Técnica

Ecuador

María Olga Borja

Coordinador Técnico

Sylvia Villacis

Rodrigo Torres

Perú

Sandra Ríos

Coordinador Técnico

Andrea Bravo

Responsable Técnico

Nicole Moreno

Especialista en Bioma Andes

Zuley Cáceres

Especialista en Bioma Amazonía

Kathrin Hopfgartner

Especialista en Bioma Andes

Efraín Turpo

Desarrollador Regional

Venezuela

Irene Zager

Coordinador Técnico 1

Sara Carvajal

Rodrigo Lazo

Coordinador Técnico 2

Emanuel Valero

Desarrollador Regional

José Sánchez

Especialista Amazonía

Irina Rodríguez

Especialista Amazonía

Guyanas

Ane Alencar

Coordinador Técnico

Camila Balzani

Julia Shimbo

Joaquim Raposo

Dhemerson Costa

Desarrolladores - EcoStage

Sergio Oliveira

Coordinador Técnico

Mateus Medeiros

Rafael Nai

Thaylla Christine

Adriel Fernandes

Kaio Max

Leonardo Momente

Desarrolladores - Terras

Pedro Ramos

Cleiton Gama

Dyeden Monteiro

Este icono representa cada una de las colecciones de MapBiomas (1,2,3)

Participó en el equipo en la colección.

No participó en el equipo de recolección